Мебель на заказ по индивидуальному дизайну и размеру

КЛ-Мебель


KOMANDORУдобная,
функциональная,
практичная!
 
  • +7 (964) 642-45-60
    консультации и расчет стоимости
    zakaz@klcupe.ru

    Москва, Киевское ш., 22 км., 4с1кА, БП "Румянцево", ТЦ "Мебель Парк", 2 подъезд, 1 эт., пав. А6, салон Modus

Скидка на шкафы-купе Командор

Главная Статьи Гостиные комнаты Модульная мебель

Модульная мебель

Рациональная организация интерьера гостиной позволит избежать многих проблем. На долю корпусной мебели приходится около половины жизненного пространства жилья. В силу конструктивных особенностей, корпусная мебель не может полноценно заполнять пространство и, как правило, располагается на самом виду, окончательно загромождая территорию своим присутствием. Кроме этих минусов, у наших старых любимых шкафов и гардеробов есть и еще один: объемы между их верхними поверхностями мебели и потолком остаются неосвоенными, или освоенными на несколько десятков процентов. О красоте внешнего облика в этой ситуации мы уже и не говорим. Подведя итоги, можно отметить очевидный недостаток привычной корпусной мебели - она неудобна и громоздка, а объем, доступный на занимаемой ей площади, используется лишь на треть. Единственным выходом из такого положения будет установка мебели на заказ, которая использует предоставленное пространство наиболее рационально.

Шкаф купе

Главная особенность модульной мебели в том, что по вашему желанию в нужном месте вашей квартиры из набора модулей компанией КЛ-Мебель комплектуется мебельный гарнитур, например, для прихожей, спальни или офиса. Модули могут быть самой разной высоты, ширины и глубины, а также различного назначения: встроенные шкафы-купе для одежды и белья, кровати, комоды, письменные и компьютерные столы, стеллажи, тумбочки под аппаратуру, ящики для игрушек и инструментов. Вариантов компоновки может быть множество, в зависимости от вашего интерьера. Например, из разнообразных элементов собираются несколько десятков различных по назначению и размерам мебельных модулей, в том числе переходные, для стыковки секций разной глубины, а также угловые, которые могут размещаться в самых "проблемных" для мебели местах.

Внутренний облик встроенной мебели формируется исходя из ваших потребностей: здесь можно установить полки, выдвижные ящики, специальные секции для хранения различных вещей с удобными вешалками, сетчатые металлические корзины для белья. В верхней части модульной мебели можно выделить место для чемоданов, а в нижней - для обуви, пылесоса, инструментов и т. д. Для того чтобы найти нужную вещь, вам будет достаточно выдвинуть тот или иной модуль мебели. Для небольших квартир, где одна и та же комната используется для решения нескольких задач, модульная мебель просто необходима, например можно собрать гибридный модуль, который вберет в себя элементы спальни и кабинета. Откидывающаяся кровать днем не напомнит вам, что в этом помещении вы ночуете. Но модульная мебель не только функционально удобна, она еще и упорядочивает пространство, приводя его к единому облику. Встроенная мебель или шкафы-купе, в отличие от модульной, не имеют корпуса; задние и боковые стенки, верхние и нижние плиты у них крепятся напрямую к стенам, потолку и полу, образуя тем самым единую поверхность. Их форма и размеры точно соответствуют тому месту, где они установлены. Это очень удобно, так как позволяет располагать их в любых закутках, в проемах, арках, под выступающими на потолке перекрытиями, в мансардных помещениях. К тому же, такая мебель на заказ скрывает дефекты планировки обустраиваемого помещения.

Как правило, боковые стенки, внутренние перегородки и полки встроенной мебели на заказ изготавливаются из ламинированных панелей ДСП или ДВП. Материалы дверей встроенной мебели, например шкафа-купе на заказ, куда разнообразнее. Они могут быть стеклянные, зеркальные, панельные, металлические, а также комбинированные (из двух-трех материалов). Обычно эти двери раздвижные или складные (по типу гармошки), оснащенные системой роликов, которые обеспечивают легкое, плавное и бесшумное перемещение по специальным направляющим. Встречается две системы направляющих для перемещений дверей шкафов-купе. В первой, с нижней направляющей, ролик перемещается по треку, привинченному к полу комнаты или нижней панели шкафа. Сверху на двери прикреплены ролики, которые входят в специальную направляющую, закрепленную над дверью, это поддерживает дверь, не давая ей выпасть. Минусом данной системы является то, что в нижних бороздках часто скапливается мусор, который приводит к заклиниванию двери. Еще один недостаток систем с нижними направляющими в том, что дверь мебели может выпасть, правда, для этого нужно хорошенько ударить по ее нижней части. Указанные недостатки отсутствуют во второй системе, с верхней несущей направляющей.

Шкафы-купе на заказ и прочая встроенная мебель освобождает пространство, оставляя на виду лишь необходимые вещи. Помещение, где находится встроенная мебель, становится чище и просторнее. С помощью шкафов-купе, изготовленным по индивидуальным проектам, можно осуществить перепланировку квартиры, т.к. они отлично подойдут в качестве перегородки, разделяющей несколько зон помещения и служащей для хранения вещей, размещения коллекций и декоративных элементов интерьера. С помощью шкафов-купе можно отделить часть комнаты и устроить гардеробную или разместить там тренажеры, закрытые от посторонних глаз раздвижными дверями. Раздвижные двери встроенной мебели на заказ могут быть зеркальными, что расширит пространство маленьких комнат и сделает темные комнаты светлее. Это особенно важно для небольших прихожих и мебели для спален.

Выбор цветов и видов отделки панелей, окантовок, зеркал, стекол, используемых компанией "КЛ-Мебель", так велик, что позволит обеспечить очень большое количество вариантов интерьера вашего дома или квартиры. Выбирая встроенную мебель и шкафы-купе от нашей компании, вы получаете удобство, эксклюзивность и кратчайшие сроки исполнения заказа.

Предложение дилерам по встроенной мебели для прихожей на заказ Предложение дилерам по встроенным шкафам-купе на заказ для спальни Предложение по встроенной мебели для прихожей на заказ Предложение дилерам по встроенным шкафам-купе с подсветкой Модульная мебель на заказ
Встроенная мебель на заказ в прихожую Заркальный шкаф-купе на заказ Изготовление шкафов по индивидуальному проекту Предложение дилерам мебели на заказ. Компьютерный стол Компьютерный стол